重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]110
来信内容:
达渝城轨是否经过洪湖片区
尊敬的政府各级领导:

我是洪湖镇凤凰村村民,最近听说达渝城轨规划要经过洪湖片区,听到这消息我非常激动,如果真是这样,我想知道这是真的吗?经过洪湖片区要设火车站吗?
办理单位: 区交委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
您提到的达渝城轨在重庆市铁路规划中是指渝达城际铁路,线路走向:重庆主城―达州,速度目标值250公里/小时。在《重庆市中长期铁路网规划》中,渝达城际铁路是十三五期间开展前期工作的线路。因为项目前期工作尚未开始,线路的建设时间、具体走向和停靠站点都还未确定。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2018-02-06 16:42:37
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号