重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]376
来信内容:
关于第二询问长寿区渡舟街道黄连村5组拆迁补偿的问题
尊敬的领导,前期你们答复我们黄连村五组关于拆迁中的三费补偿款由村里召集户长进行研究如何补偿,但是经过了近一周的时间,当地村民还没收到任何通知,现在房屋已经拆迁了,破坏了原有的样貌,导致村民的补偿不够清晰,请上级领导抓紧督促相关部门召集所在村民召开会议,并公布补偿方案,谢谢
办理单位: 区征收办
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您的来信已收悉,现回复如下:
长寿区交通物流发展项目建设需征收长寿区渡舟街道黄莲村五组的部分集体土地,于2017年11月开始实施征地。区征收办按长寿府[2013]114号文件规定, 2017年12月21日,以征收土地总面积为准,将土地补偿费3400元/亩、青苗和地上构(附)着物综合补偿8200元/亩(简称“三费”),足额支付到渡舟街道黄莲村五组。根据有关文件规定,被征地村民小组召开户长会议研究分配方案支付到户。
感谢您的来信!
回复时间:
2018-02-06 16:49:29