重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]279
来信内容:
匿名举报卖淫嫖娼
白马凼公交车站往菜市场里面每天晚上八点以后,路边都是拉客卖淫的。那些人在路边看到男到过去就喊,耍小妹不 更搞笑的是菜市场旁边派出所治安亭的对面就是几个女孩子站在那边拉客。距离十米的地方就这样 希望辖区派出所管理下 影响太坏了 市区里面,这样大规模的拉客卖淫 真的可怕 怕被打击抱负 故匿名举报 谢谢理解
办理单位: 区公安分局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区公安分局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映卖淫嫖娼的相关问题,区公安分局立即安排民警对您来信所举报的场所进行了检查,在检查过程中暂未发现现行的涉黄行为。今后,派出所将加大对该场所及周边地区的治安巡逻力度,一经发现违法行为,将依法进行严处。由于您所留电话暂时无法接通,未能与您取得联系,如您今后发现类似情况,可拨打110报警或致电辖区派出所进行举报,联系电话:68722666。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-02-08 17:34:07