重庆市江津区政府公开信箱
            
发布单位: 江津区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]454
来信内容:
乡村道路建设
本人家住江津区顶山镇高牙6组,算是江津区主城区边山,可是村里连一条可以行车的路都建设不起!唯一的一条道路还是多年前村民集资修建的一条窄的水泥路,当时集资村里干部说是等到国家拨款后回退还村名的钱(然而几年过去了并没有消息)随着时间推移村民们已经不在意什么补贴了,只是希望能把路修好,村里干部也说要修,会修,可是一等就是几年!希望市领导可以重视一下城乡村路的建设,要想富先修路,路都没有何谈致富!
办理单位: 鼎山街道办事处
办理结果: 鼎山街道办事处(承办单位)关于 渝交委信箱 [2018] 454号交办件的回复
文同志:
关于您反映乡村道路建设的问题,我街道进行了调查,现回复如下:
关于您提到村里多年前修的水泥路补贴问题,当时水泥路是群众自发捐资,由杨某泉和温某德牵头修建。目前,高牙村已上报2018年修路计划。
回复时间:
2018-02-07 10:31:15
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-02-28 16:20:27
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号