重庆市黔江区政府公开信箱
            
发布单位: 黔江区政府
邮件字号:
渝民政信箱[2018]394
来信内容:
求助
我是新华乡梨子村4组的杨某,在2017年的7月由于得了及性阑尾炎和直肠癌住院。治疗费共计一万三千元。本就很穷的家庭更是雪上加霜。后来找到新华乡政府,说是能给我报销一些,政府要我把所有的资料和证明交上去,说很快就有结果,在这段时间以来我多次找到新华乡政府,他们一拖再拖,现在居然说资料都丢了。根本不管了。
办理单位: 新华乡
办理结果: 来信人,您好!
关于您反映的“求助”问题,现回复如下:
你所反映的你2017年7月住院自费1.3万元,于2017年8月1日向新华乡社保所申请临时救助,社保所根据临时救助规程已办结,并于2017年9月7日将临时救助金1300元通过你提供的重庆农村商业银行帐号(622885100774****)以社会化发放的方式打到你的账户上,也许是你没有在银行开通手机短信提示,导致你没有及时知晓相关信息,请你带上自己的银行卡(622885100774****)到重庆农村商业银行网点查收。
另外,按照临时救助文件要求,你所上交的相关资料社保所需存档不能退还,若你有其他需要可以到新华乡社保所复印。
如就此问题还有疑问,请到新华乡社保所咨询,联系人:陈某,联系电话:13996921011。
回复时间:
2018-02-08 08:56:24