重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2018]849
来信内容:
如何办理社保卡
您好,我是外省刚来万州工作的毕业生,单位给我交了社保,之后办理社保卡的事情就不了了之。但我不知道如何申请办理社保卡,或者办理所需资料。您的回复对我很重要谢谢!
办理单位: 市社会保障卡服务中心
办理结果: 同志:
您好!很感谢您对社会保障卡工作的关心和支持。
我们已经与您电话沟通并回复。根据你所提供的信息我们查询到,您未申办过社会保障卡;您可以让单位经办人员携带您本人有效身份证件、一张一寸证件照及25元办卡工本费到参保所在地社保卡办理点申办(具体地址见:http://www.cqsi.gov.cn/zcms/ZSIDMInstitution/pc_jbjg.zhtml或拨打12333查询)。
如果您还有其他问题,可以电话联系我们,我们的电话是88152821/63061986。最后,再次感谢您的来信,祝您身体健康,工作顺利!
回复时间:
2018-02-09 17:05:39
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号