重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2018]774
来信内容:
单位扣了社保,但是社保卡没下来。
单位扣了社保费用,但是社保卡没下来。我想知道社保是交了没有,如果交了卡怎么还没下来。
办理单位: 市社会保障卡服务中心
办理结果: 同志:
您好!很感谢您对社会保障卡工作的关心和支持。
我们已经与您电话沟通并回复。根据你所提供的信息我们查询到,您单位未给您申办过社会保障卡;您可以登陆重庆市人力资源和社会保障官网(http://ggfw.cqhrss.gov.cn/ggfw/index1.jsp)或携带本人有效身份证件到参保所在地社保局查询缴费记录。
如果您还有其他问题,可以电话联系我们,我们的电话是88152821/63061986。最后,再次感谢您的来信,祝您身体健康,工作顺利!
回复时间:
2018-02-09 17:04:40
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号