重庆市卫生计生委公开信箱
            
发布单位: 市卫生计生委
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]458
来信内容:
内科中级考试合格后评主治医师还需要什么条件
我是重庆市子漫人力资源服务有限公司人事代理人员,在市级公立医院上班当医生,之前已经通过内科中级职称考试,可以直接评为内科主治医师吗,如果不行,请问还需要什么条件?有没有相应的文件规定?望详知
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,答复如下:
我国卫生技术中初级资格自2001年起实行以考代评,考试合格即取得相应职称,全国范围内有效,不需再进行评审。
此复。
回复时间:
2018-02-08 16:17:16
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号