重庆市合川区政府公开信箱
            
发布单位: 合川区政府
邮件字号:
合川信箱[2018]56
来信内容:
合川境内新建合安高速会经过太和镇石岭村八社吗?
大概是2017.10月-12月间,村领导电话通知新建合安高速会经过本村,现在村里的部分劳动力都辞职在家扩建违法搭建,荒废多年的土地也开始大面积种植。这种情况下违建或者种植的农作物在假如会占地的情况下能获得赔偿吗?
办理单位: 太和镇
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,对您所反映的问题,区政府高度重视,赓即责成太和镇办理,现将有关情况反馈如下:
经太和镇调查核实合安高速将经过太和镇石岭村八社。经巡查,未发现有人员在合安高速红线用地范围内私自扩建、搭建,也不存在荒废多年的土地开始大面积种植的情况。按照相关征地政策和文件,在合安高速用地红线范围内私自扩建、违法搭建,是不能获得任何赔偿的,必须按规定无偿予以拆除;土地的补偿实行不分地类,按面积进行补偿,地面上种植物不进行单独补偿。
感谢您的来信,以上处理回复如有疑问,您还可以直接和太和镇联系,联系电话:42665681。
回复时间:
2018-02-09 16:02:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号