重庆市交委公开信箱
            
发布单位: 市交委
邮件字号:
渝公交信箱[2018]260
来信内容:
退票未按规定退钱
尊敬的各位领导你们好,我是一个打工的,准备回家过年,今天在微信上买了一张回巫溪的车票170多:2018-01-29 12:30,重庆/重庆北站南广场汽车站-巫溪县/重庆巫溪车次为:5493的汽车票,取票号:18012900000021088855取票订单号:18012900000021088855由于本人前往车站路上堵车,延误了十分钟,车走了,没办法我只能退票,可车站工作人员直接告诉我一分钱也退不到,只能重新买,之后我特意上网查了一下,重庆汽车站发车一小时内退票是扣取一部分手续费就可以的。170多对于我们这些农村来说,确实挣钱不容易,家里又用钱。希望多少能退一部分。现在我又重新买了一张回家的票,在车上想来想去想不通。
办理单位: 交通运输集团
办理结果: 市民同志:
您好!
来信已收悉,我委高度重视,立即责成交运集团核实处理。现将有关情况回复如下:
工作人员第一时间联系了旅客,在电话中详细解释行业出台的相关退票规定,并通过微信向旅客发送了交通部96年(263号)文、重庆市物价局08年(540号)文,另外向旅客说明了百度上的信息很多都是错误的,不能作为参考依据。旅客看后表示当时不了解退票情况,也没有找工作人员询问,只是看到网上搜索的信息,乘客称自己下次会注意合理安排自己的乘车时间,有疑问会立即联系工作人员。旅客对工作人员的回复表示满意。
特此回复
回复时间:
2018-02-09 17:24:20