重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]147
来信内容:
关于大足区政府回复“市长信箱[2018]556”存在问题的再次投诉
该政府回复到:多次拨打罚单上的电话号码023-43735009无法打通。该电话号码归属于大足区交巡警支队违法处理室,且该部门属于窗口单位,周末停止服务。这一条有问题,请问我对现场有疑问拨打电话一直占线,我也居住在重庆还要单独为这个事情开车到大足进行申请,过路费、邮费、公事费超过500元以上,完全给老百姓带来生活极大的不便,对外称为人民服务,难道就这样服务的吗??同时我想问一问重庆交巡警总队、大足交巡警总队都是24小时值班,在这种大环境下大足交巡警支队难道不是24小时值班吗??同时回复称我车子未停在停车位上,我车子明明就停在停车位上,因当时多次拨打电话占线及时给我现场确认。因我居住在主城单独来大足申请这个事情费用较高,非常不便,请回复时出具我车子没有停在停车位的全部图片,请市级领导都看一看你们是怎么执法的。另,你们回复处理程序都不需要和投诉人沟通吗??是否按照投诉回复程序进行回复。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区公安局调查处理后,回复如下:
1.023-43735009电话属大足区公安局交巡警支队执法室办公电话,系窗口单位,按国家法定时间工作。若节假日需询可打值班电话。
2.如需查询您交通违法图片信息,请持机动车行驶证到全市任意交巡警支(大)队查询。
3.如若来信人对车辆的违法行为有异议,可以按程序规定申请复议。
4.信箱的回复符合程序规范。
联系电话:43722029
回复时间:
2018-02-08 17:57:06
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号