重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]151
来信内容:
等待好长时间是个头
**露苑什么时候复工啊??我们买房的等到好灰心.
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区城乡建委调查处理后,回复如下:
**露苑项目由重庆**置业有限公司开发建设。该项目由于内部管理出现问题,项目实际投资人资金链断裂,导致项目停工,购房户未能按期接房。区政府已多次召集相关部门召开协调会,但由于开发企业与施工方承包人就已建工程量认定分歧较大,项目复工未能达成一致意见,目前已进入司法程序,案件审理为重庆市第一中级人民法院。待司法部门对项目已建工程量裁决后,相关部门将及时督促开发企业另行选择施工企业尽快复工。
回复时间:
2018-02-08 17:57:58