重庆市教委公开信箱
            
发布单位: 市教委
邮件字号:
渝教育信箱[2018]552
来信内容:
读书问题
领导你好!请问:主城区上小学需要什么条件?谢谢!
我小孩户口和他妈一起的,我户口是独立的,渝北区有一套住房(套内面积70.8平米),房产证是我的名字,我们一家人户口都没在渝北区,孩子上小学,需要办什么手续就读主城区的小学?谢谢!
办理单位: 市教委
办理结果: 来信人:您好!
根据我市学籍管理规定,城区义务教育阶段学生实行“三对口”入学办法,即学龄儿童与父(母)的户口、房管证(或房屋产权证、购房正式合同)和实际居住地一致。请具体咨询所在区县教委。
回复时间:
2018-02-12 09:50:26
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号