重庆市黔江区政府公开信箱
            
发布单位: 黔江区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]373
来信内容:
黔江过境高速公路(渝湘高速联络线)
请问重庆市黔江区舟白街道过境高速公路(渝湘高速联络线)的赔偿标准是什么?2018年是否出台新政策?
办理单位: 舟白街道
办理结果: 来信人,您好!
现就你所咨询的问题回复如下:
经核实,黔江区征地范围内现行征地补偿标准是依据《关于进一步调整征地补偿安置标准有关事项的通知》的文件执行,2018年黔江区未另出征地新政策。对集体土地及附作物只有补偿,没有赔偿。土地补偿费标准为每亩15000元,其中80%统筹用于被征地人员参加基本养老保险,其余20%支付给被征地集体经济组织;耕地每亩补5000元;林地根据中龄林、幼龄林、灌木林分别补偿5000元、3000元、2000元;青苗及附作物根据实际种植类别区别补偿;房屋及企业补偿等补偿标准可在黔江区征地拆迁办公室详细咨询。舟白街道过境高速项目联系人:李某,电话:13609480086。


回复时间:
2018-02-11 10:22:50