重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝法办信箱[2018]57
来信内容:
十问重庆市工商局:关于公司广告宣传问题
请问重庆市工商局,一个装修公司(成立不到一年)自称装修行业前三的行为是否构成虚假宣传? 请正面直接回答是还是不是?如果不是,为什么不是?是不是任何一个公司都可以随便自称行业前三,或者前二?你局是坚决查处这种虚假宣传行为还是包庇这种行为?
办理单位: 高新区局
办理结果: 尊敬的张老师:
您好!您在市政府公开信箱提交的渝工商信箱〔2018〕57号邮件已收悉。收到您的邮件后,我局高度重视,迅速调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
经查:在我局立案后,您分别于2017年9月11日、9月20日、12月18日向我局举报鸿馆公司新的违法行为或提交证明材料,由于您不断提供新的举报内容及证明材料,我局需要逐一进行调查核实,致使暂不能结案。我局对您的举报十分重视,派支队执法人员专程到长寿与您进行了沟通和取证,并于2017年12月27日对案件调查进展情况给予了书面回复。目前,该案件相关证据仍在进一步外调核实过程中。我局将在全面、客观、准确调查取证的基础上,依法结案,同时将在第一时间将查处情况书面告知您。
最后,衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您再次来信,以便我们进一步改进工作。
特此回复!

重庆市工商行政管理局高新区分局
2018年2月8日
回复时间:
2018-02-09 11:22:39