重庆市城管委公开信箱
            
发布单位: 市城管委
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]667
来信内容:
情况核实
车牌号为:渝B9***9,前方挡风玻璃放置“环卫检查”牌子,车厢尾部喷涂“道路巡查”的深色江淮皮卡汽车, 每天在山河路晋愉天意小区后门人行道上乱停放,这辆车是否属于大渡口市政局?如果是,请大渡口市政局严格管理,教育司机不要乱停车。
办理单位: 市城管委
办理结果: 尊敬的市民:
您好!您的来件已收悉,我委立即责成大渡口区城市管理局核实办理,现将相关情况回复如下:
针对您所反映的问题,大渡口区环卫处立即到现场进行核实,您所投诉的渝B9***9深色江淮皮卡汽车属私家车,不属于大渡口区城市管理局环卫系统车辆。该车主在民营环卫公司上班,在人行道乱停放属私家车主的个人行为。大渡口区城市管理局亦将加强监管,防止此类现象发生。
感谢您对城市管理工作的关心和支持!感谢您的来件!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议

重庆城市管理委员会

回复时间:
2018-02-09 14:33:56