重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝环保信箱[2018]594
来信内容:
对渝北区**苑小区(万隆市场)后面的物流汽车噪声进行处理
对渝北区**苑小区(万隆市场)后面的物流汽车噪声进行处理.
办理单位: 渝北区公安分局
办理结果: 王先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成渝北区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
渝北区公安分局龙山派出所社区民警接到您反映的情况后,立即电话联系您,您在电话中反映位于渝北区龙山街道松石北路***苑小区的万隆停车场在每天晚上10时至凌晨4时期间大型货车上下货时,按喇叭噪声扰民的问题。民警向您讲明了货车只能在晚上10时进城拉货,并表示将通知上下货的货运部、停车场的工作人员,对货车司机按喇叭的行为进行及时制止。您对民警开展的工作表示满意。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、支持和理解!同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

重庆市公安局
2018年2月9日
回复时间:
2018-02-09 15:57:38