重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2018]1076
来信内容:
80岁高龄是否有补助
我们家有几位80岁以上的老人,听闻主城有每个月25元的高龄补贴 请问忠县有吗
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好!根据我市相关政策规定,我市养老保险待遇领取人员符合条件的可以享受相应的高龄增发待遇。具体请您向养老关系所在地社保局核实。其余问题建议您向相关职能部门详细咨询。感谢您的来信。
回复时间:
2018-02-09 16:51:28