重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2018]23
来信内容:
水库移民购房有什么补贴
请问各位领导!我是水库移民,请问在秀山购房有什么补贴!
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县发展改革委、县水务局调查处理。现将有关情况回复如下:
按照市上政策规定,“十三五”异地扶贫搬迁对象为居住在高寒边远山区的农村建卡贫困人口,搬迁对象人均安置住房建设面积不超过25平方米,建房自筹资金人均不超过2500元或户均不超过1万元,就地就近建房的不纳入搬迁范围。如符合上述标准,可以向迁出地所在乡镇、街道申请异地扶贫搬迁补助。
县水务局后扶办已于2018年1月22日与你电话联系,你已向钟灵镇凯堡村申请自愿放弃该政策补贴。
特此回复
回复时间:
2018-02-09 16:43:18