重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]413
来信内容:
秀山妇幼保健院的空调噪声扰民
领导你好,我是新天地小区住户,冬天到了,秀山妇幼保健院楼上的空调打开(空调的外挂机坏了),整天就像拖拉机一样响个不停,不管白天或黑夜,紧靠保健院的住户们的休息受到了干扰,特别是家有小孩子的学生就更糟糕,晚上不能睡一个安稳觉,严重地影响了孩子们的身心健康。现特向领导们反映,恳请你们督促保健院把空调修好,让我们有一个安静的环境休息。先谢为盼啊!
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县卫生计生委调查处理。现将有关情况回复如下:
冬季来临,气温较低,县妇幼保健院住院病人以孕妇儿童为主,身体抗寒能力弱,加之近段时间床位处于满员状态,医院空调几乎是全天24小时超负荷运行,偶尔部分空调会出现结冰现象,空调风扇带动冰块,就产生了空调噪声。县卫生计生委责成县妇幼保健院积极整改:一是医院空调温度设定在26度以下,减少空调结冰的机率性;二是安排值班人员加强巡逻,如发现有空调产生噪声,立即关闭空调;三是立即联系售后维修服务对医院的空调进行检修,保证空调正常运行,不再发生噪声扰民。
感谢你对我县卫生计生工作的理解与支持,我们将持续改进服务,努力提升能力。
特此回复
回复时间:
2018-02-09 16:50:14