重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2018]39
来信内容:
读书时农村户口迁入城镇,现在老家征地户口还能迁回去吗?
老婆的父母就她和她姐两个女儿,姐姐没读书所以户口在老家,老婆是当时读书把户口迁入城镇的!现在老婆老家要拆迁搞旅游,请问户口还能迁回去吗?
办理单位: 区公安局
办理结果: 周先生:
您好!关于您咨询户口迁移的问题收悉,武隆区公安局高度重视,立即责成武隆区公安局治安支队调查处理。现将有关情况回复如下:
经工作人员电话联系您本人,您妻子原籍在重庆市武隆区黄莺乡,曾因升学将户口从黄莺乡迁至学校所在地,结婚后又迁移至重庆市潼南区您一家,现因武隆区黄莺乡开发旅游,您想将您妻子户口迁移至黄莺乡。因您妻子升学将户口迁移至学校所在地,毕业后已结婚,且户口通过婚迁至您一家,户口迁移符合政策,现又想将户口迁回武隆区黄莺乡无政策依据。工作人员已将该情况电话告知了您,并与您本人做了解释。
感谢您对公安工作的关注,如仍有疑问,可咨询武隆区公安局治安管理支队,联系电话023-77712037。
回复时间:
2018-02-09 17:01:29
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号