重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]404
来信内容:
希望有关部门煤改气
秀山县鸟杨做道小北街社区185号,还在用原煤加工豆腐,在该作房加工豆腐时方园100内浓烟滚滚,乌烟瘴气。希有关部门管一管。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转乌杨街道办事处调查处理。现将有关情况回复如下:
乌杨街道办事处工作人员与小北街185号户主黄某某联系并上门调查,该户在秀山县中和街道边贸中心开有一家餐馆,其家庭使用的是天燃气,且没有进行豆腐生产加工。因此你反映的情况不属实。
特此回复
回复时间:
2018-02-09 17:06:44