重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]172
来信内容:
美丽泽京、中央公园、保利一号小区沿线好久才开通公交车
美丽泽京、中央公园、保利一号小区沿线好久开通公交车?居民出行很不方便.
办理单位: 区交委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
关于美丽泽京、中央公园、保利壹号小区沿线开通公交车的问题,该片区的确公交线路覆盖率不高,区交委也将该片区开通公交纳入议事日程,并多次召集相关单位进行论证研究,去年我区启动了公交站棚、站牌升级改造工程,因为建设主体的变更,首批改造完成的站台共有20个。后期包括美丽泽京、中央公园、保利壹号片区的公交站台将逐步改造,区交委将积极关注后续工程动态,待公交站牌线路标识等相关设施完善后,适时开通该片区公交。
如有疑问,欢迎致电咨询区交委023-40234002
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-02-12 10:52:26