重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2018]1010
来信内容:
万科锦尚到底属于哪个区,九龙坡区不认我们,渝中区会接收我们吗
贵单位在回复万科锦尚网民“万科锦尚适龄儿童入小学”问题中提及 :“经区城乡建委调查,万科锦尚属渝中区,我区无管辖权,建议您向渝中区反映。 ” 我现在也很纳闷,作为万科锦尚小区一员的我们到底是渝中区还是九龙坡区,请贵府给予明确答复,不要变来变去,踢皮球。
办理单位: 区教委
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区教委办理,现将办理结果回复如下:
渝中区教委接信后万分重视,立即着手调查办理,经区教委核实,将您来信中的问题回复如下:
目前,万科锦尚属于渝中区管辖,划片就读小学是石油路小学。但每年招生政策会有细微调整,请您关注渝中教育网站,或者咨询学校。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2018-02-14 17:27:14
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号