重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2018]440
来信内容:
事业的职员岗可以转成同单位的专技岗么
我是一名事业单位职员,现目前很困扰想走专业技术岗,但不知道可否做申请,具体该怎么做?
办理单位: 事业单位人事管理处
办理结果: 您好,现就您反映的问题答复如下:根据《重庆市事业单位工作人员转岗管理办法(试行)》(渝人社发〔2011〕151号)文件精神,符合相应转岗学历,年龄,任职年限,任职资格的管理岗位人员,在专业技术岗位有空缺的情况下,可转岗到专业技术岗位。感谢您的来信。
回复时间:
2018-02-12 16:43:58
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号