重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2018]515
来信内容:
市工商局不能核准“销售工业盐”的依据和理由是什么?
2018年1月30日到两江新区政务中心办理公司经营范围变更,工作人员要求将经营范围中的“销售工业盐”删除,理由是不能通过市工商局的审核。按照现行政策,工业盐的经营已经放开,不再执行许可经营和备案,请问市工商局不能核准“销售工业盐”的依据和理由是什么?谢谢。
办理单位: 北部新区局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好!您在市政府公开信箱提交的渝工商信箱〔2018〕515号邮件已收悉。收到您的邮件后,我局迅速调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
我局经办人员电话与您取得了联系,告知此事销售工业盐没有前置许可限制,您可以直接到我局办事大厅申请增加经营范围。咨询电话:67573671 。我局经办人员已将处理情况告知您。
衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您再次来信。
特此回复! 经办人员:孙杰,陈晓欢。

重庆两江新区市场和质量监督管理局
2018年2月12日
回复时间:
2018-02-13 11:57:13