重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2018]478
来信内容:
是否可以进行网上核名与网上设立
关于新注册公司,我只是通过他人了解到九龙坡区能够进行网上核名登记审核与公司网上设立登记初审,就是不清楚两江新区能否如九龙坡区一样可以。这样一来的话非常方便我,因为我有时候人在外地,办事非常的不方便。所以想咨询一下。
另外,我在两江新区的房子是交房了,但是还没有完全办理房产证,是一栋写字楼,这样的情况下,这个房子能否注册公司?除了购房合同以外,我还需要准备什么资料进行提交?
办理单位: 北部新区局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好!您在市政府公开信箱提交的渝工商信箱〔2018〕478号邮件已收悉。收到您的邮件后,我局迅速调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
我局经办人员电话与您取得了联系,告知您两江新区已实现了网上登记,您可以在两江新区官网或重庆市工商局的官网上的网上登记向我局申请名称和企业设立登记。咨询电话:67573671。我局经办人员已将处理情况告知您。
衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您再次来信。
特此回复! 经办人员:孙杰,陈晓欢。

重庆两江新区市场和质量监督管理局
2018年2月12日
回复时间:
2018-02-13 12:04:28