重庆市南岸区政府公开信箱
            
发布单位: 南岸区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]395
来信内容:
投诉南岸区茶园恒大金碧物业长势欺人
我要投诉同景国际i主团金碧物业仗着背后有恒大集团给他们撑腰,随心所欲,我是里面的业主,正在装修,三番五次不准我的装修材料进去,也不给我个什么个说明为什么不让我进去的理由,随时进去都会被保安拦下,还要我把车靠边去停起,那态度完全之凶,感觉自己回自己的家,怎么就这么困难,还说些威胁我的话,不怕你有好不得了,照样治得了你,说她们已经不是以前的同景了,他们是恒大集团公司了,哪里把眼前的我当业主看待,完全像对待犯人一样,我并没有违章,就拆了点墙,他们工程部一口认定我违章了,也没有让我进去,他们太长势欺人了,他们后面有集团,我知道自己奈何不了,没有办法,只有像你们有关部门投诉,希望得到有关部门的重视!
办理单位: 区房管局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。我们责成区房管局进行办理,现将办理情况回复如下:
关于您来信反映物业服务人员态度差一事,区房管局已要求物业公司就物业服务态度问题您致歉并解释,同时要求物业公司加强物业服务人员的岗位培训,搞好督促检查,增强物业服务人员的服务意识,不断提高物业服务品质。
感谢您对我们工作的支持与理解!
特此回复
回复时间:
2018-02-14 09:52:45
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号