重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2018]69
来信内容:
一次性伤残补助金及一次性医疗补助金
我是2016年关闭煤矿人员,在煤矿关闭前受十级工伤,煤矿在2016.10.31日关闭后把由煤矿支付的一次性伤残就业补助金支付完。2017.2煤矿经办人到劳动局申报了一次性伤残补助金及一次性医疗补助金,但到现在已经一年了那笔钱都没有领到,以前都是半年之内就申报下来了,现在厂也没有了,也不知道该找谁,所以就想问一下那笔钱到底什么时候能拿到或者说能不能拿到。
办理单位: 区人社局
办理结果: 彭同志,你好,来信已收悉,经永川区人社局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区人社局高度重视,立即安排专人调查处理。经区人社局核实,你反映的工伤保险待遇(一次性伤残补助金19049.31元和一次性医疗补助金10350元)已按相关规定进行审核,区人社局将按相关程序,尽早拨付给你工伤保险待遇。
区人社局2018年2月8日下午安排专人已与你本人沟通,你表示满意。如有疑问,可向区人社局详细了解,电话:49477669,
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-02-13 16:27:00