重庆市大渡口区政府公开信箱
            
发布单位: 大渡口区政府
邮件字号:
大渡口信箱[2018]13
来信内容:
喊停茄子溪建筑工地违规回填生活垃圾
市政:
重庆市市政管理委员会印发的(渝市政委)【2014】90号文《重庆市建筑垃圾管理规定》第十四条明确规定:不得接纳工业固体废物、生活垃圾、危险废物等非建筑垃圾。 但大渡口区茄子溪建筑工地大量回填生活垃圾,部分已用泥土掩盖,未来得及掩盖的垃圾堆积如小山。请相关部门现场核实调查,并严加处理。
办理单位: 区城乡建委
办理结果: 尊敬的来信人,您好!
感谢您对我区工作的关心和支持。接“大渡口信箱(2018)13号”受理单后,大渡口区城乡建委高度重视。
经核实,投诉人大渡口区PE安置房土石方工地,生活垃圾的来源为社会车辆随意在附近道路堆倒的“野垃圾”。由于春节来临,大渡口区茄子溪街道、环保局与PE安置房土石方工地沟通,“野垃圾”暂时存放该工地内,春节复工后,将立即组织力量进行妥善清运。

联系人:毛仓平 联系电话:68901204



大渡口区城乡建设委员会
2018年 2月 9 日
回复时间:
2018-02-13 18:12:28