重庆市国土房管局公开信箱
            
发布单位: 市国土房管局
邮件字号:
渝土房信箱[2018]678
来信内容:
公租房转租希望你们来调查,想申请公租房的申请不到?
有朋友需要租房的吗?房在半岛逸景,一室一厅租金850元,两室一厅租金1300元,所有家电都是新买的,拎包入住,锅碗瓢盆都有。墙纸都是帖好了的,带上被子就可以睡觉,租金是压一付三。(一室一厅50平米左右,两室一厅70平乐左右)有意愿的请电话联系我:177*****,这个人在微信朋友圈上发信息
办理单位: 市国土房管局
办理结果: 庹同志:
你好,来信收悉,现回复如下:
接投诉后,我们即与你所反映177********电话联系并上门核查,该房屋目前是承租人本人居住,其已删除微信朋友圈信息。我们向该户宣传了公租房禁止转租转借和违者将收回公租房并承担相应责任的政策规定。后期我们还将不定期回访检查。欢迎你对该户后续情况的监督。
因你未留有效信息,故无法与你直接联系。若还有情况反映,可联系半岛逸景.乐园房管中心68925657。
回复时间:
2018-02-14 09:53:52