重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2018]359
来信内容:
关于渝中区化龙桥重庆天地公办幼儿园问题
你好:请问化龙桥重庆天地片区有没有公立幼儿园?目前据了解该区域都是私立,收费很高,老百姓压力很大。请政府回应一下。
办理单位: 区教委
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区教委办理,现将办理结果回复如下:
渝中区教委接信后万分重视,立即着手调查办理,经区教委核实,将您来信中的问题回复如下:
目前由于种种原因,我区公立幼儿园不多,化龙桥重庆天地片区还没有公立幼儿园,我委正在积极筹备,以提高公立幼儿园覆盖率。如果您还有其他要咨询的,请致电63718816
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2018-02-14 15:56:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号