重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]243
来信内容:
渝中区彭家花园片区拆迁问题
渝中区大坪彭家花园片区,军产不能用于盈利,现已被贴封条1年多,彭家花园5号,新元居旁的城中村于2年前搬迁完毕, 整个片区现在晚上很安静,冷清,路灯也昏暗,走路都感觉背心发凉,容易产生治安问题,这边大面积平房荒废着的,是不是规划了要拆迁?麻烦告知?
办理单位: 二指挥部
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区房屋管理局办理,现将办理结果回复如下:
经渝中区房屋管理局核实,您反映的渝中区彭家花园片区目前没有征收计划,感谢您的来信。
回复时间:
2018-02-14 15:49:07