重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2018]515
来信内容:
菜园坝片区改造房屋征收安置集中选房问题
2018年1月。按照渝中区房屋管理局规定,我们积极响应政府号召,也积极配合菜园坝房屋征收的工作。但是今天把旧房子腾空后,按拆迁办流程选择安置房时,发现香江美地只剩下少量的一室一厅的房源了,这一室一厅怎么能住下我们三代人?问现场负责任的人说可以选李家沱或者玉清寺的其他房源,请各级领导也为我们考虑一下,我们三人都在渝中区上班、上学。选到这么远的地方居住给我们的生活和学习带来极大的不便。所以我肯请各级领导体查民情,为民造福!满足我们的合理诉求,让我能在香江美地选上一个三房的小要求。也按习主席的要求“人民对美好生活的向往,是共产党人追求的目标。”
办理单位: 二指挥部
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区房屋管理局办理,现将办理结果回复如下:
经渝中区房屋管理局核实,您反映的渝中区菜园坝片区房屋征收项目共调配1500余套房屋,房源充足,可供被征收人选择。具体请咨询现场工作人员。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2018-02-14 15:48:30