重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝中信箱[2018]128
来信内容:
恒大名都开发商抵押车位
重庆市渝中区恒大名都负二楼有许多车位处于空置状态,由于开发商拖欠工程款项将车位抵押出去。由于恒大名都这种做法影响到恒大广大业主的利益,恒大开发商的做法使得业主能够购买的车位数量降低,没有达到规划中那样按用户数比例投放给广大业主,希望政府部门督促恒大名都的车位是否存在抵押,造成僵尸车位数量过多,车位不够停的现象,希望政府能够协调。。谢谢
办理单位: 区建交委
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区建交委办理,现将办理结果回复如下:
渝中区建交委接信后万分重视,立即着手调查办理,经区建交委调查核实,现将反馈情况回复如下:
经开发商回复,恒大名都项目车位不存在抵押情况,投诉人提及的空置车位主要由于该部分车位尚未验收,无法作为销售,但目前项目内仍有部分已验收车位在售,如需购买,可向开发商进行了解。并告知投诉人情况,投诉人表示满意。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2018-02-14 15:48:18