重庆市国土房管局公开信箱
            
发布单位: 市国土房管局
邮件字号:
渝土房信箱[2018]773
来信内容:
九公里曦园青岗湾小区房产证何时办理完成?
本人2017年购买了九公里曦园青岗湾小区房产,4月完成买卖合同登记备案。现在想出售,请问什么时候可以办理下来房产证?没有房产证交易是否合法有效?急。谢谢
办理单位: 市国土房管局
办理结果: 徐同志:
您好!渝土房信箱〔2018〕773号信件收悉,现将有关情况回复如下:
一、重庆曦圆房地产开发有限公司开发建设的曦圆.青岗湾二期B组团(规划项目名称)位于巴南区巴南大道68号和山顶中路69号。
二、经查,您所购买的房屋尚未办理不动产首次登记,未取得不动产权证书。按照相关规定,在未取得不动产权证书的情况不得办理存量房交易登记手续。我们工作人员也通过电话联系您,作了相关政策的解答。
感谢您对我们工作的关心和支持。
回复时间:
2018-02-14 10:51:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号