重庆市通信管理局公开信箱
            
发布单位: 市通信管理局
邮件字号:
渝通信信箱[2018]114
来信内容:
重庆移动无故将我手机号停机且里面话费200多不退回,在停机期间扣了169,目前只剩33了。
1.手机号以莫须有的诈骗信息从2018年2月1日停机至今未开通。

2.话费在停机期间里面有202元不退,且在停机期间扣了169元,目前只剩33元。

3.打了很多投诉电话总是让等回复,但是石沉大海。

我的手机号13452180910用了4年左右了,在2018年2月1号被重庆移动停机,说是发了诈骗消息,但是我的手机用了这么多年,一条诈骗信息都没有发,目前短信仍然没有删,问他们是哪一条,他们说证实不了,没证据但是就是要强制停机,我问话费为什么扣,他们也不回应,怎么退还,就是让我一直等,前天说等48小时,昨天说等24小时,今天说不知道等多久,一直没有回应,目前手机仍然不开通,话费也照常扣,希望工信部门帮我讨回公道,感激不尽。

您是否向企业投诉过:是
企业处理结果:连续打了很多投诉电话,每次都是让等后台核实,就是不回复。
办理单位: 市通信管理局
办理结果: 来件人您好,关于您反映的问题,现回复如下:
接到您反映的问题后,我局已协调移动公司联系您进行沟通解释,并妥善处理。
感谢您的关注与支持。
回复时间:
2018-02-14 11:42:01