重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]502
来信内容:
市政停车位影响出行
永川市政在渝西广场德克士旁边划定的几个市政收费停车位严重影响市民出行,此处人流量巨大,摊贩很多,旁边还有两个巨大的箱体垃圾箱挡道,市政为了收费还在此处划几个停车位造成行人过路都过不了,1.21中央大街火灾目睹消防车在此处因为停车位停有车而进来不了在时间就是生命的情况下堵了至少七八分钟后另择道走之,强烈要求取消此处停车位
办理单位: 永川区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即责成永川区政府调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区城市管理局高度重视,立即安排专人调查处理。首先,感谢你对城区公共区域临时占道停车管理工作的监督、关心与支持。针对你反映的问题,区城市管理局工作人员于2018年1月31日上午10时与你电话沟通了解相关情况后,立即对渝西广场德克士停车点进行了现场勘查。经勘查,该停车点在施划停车位时留下的消防通道被垃圾箱挡住,造成了消防通道宽度不足。为此,区城市管理局已安排施工人员对该停车点部分停车位进行清除,留出消防通道。
最后,感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-03-02 20:18:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号