重庆市黔江区政府公开信箱
            
发布单位: 黔江区政府
邮件字号:
黔江信箱[2018]162
来信内容:
房子复肯
我屋(黑溪镇互助村5组)房屋复肯上报已经几年了,2017年9、10月份就把房子复肯了,可是过去这么几个月了,复肯款项一点都没有响动,我们旧房子复肯了还要等着钱建设新房子呢!
办理单位: 黑溪镇
办理结果: 来信人,您好!
现就您反映的“房屋复垦款未到位”问题回复如下:
经核查,该项目已完成施工全部内容,竣工测绘也已经完毕,正在提交申请给区土地整治中心验收,经验收合格后由区土地整治中心申请市级验收,再经验收合格后提交市土地交易所交易,形成地票资金,并由市土交所一次性将地票资金直拨给农户,同时按相关政策规定,该项目不存在预付款,请耐心等待结果。给您生活带来的不便,请谅解。
如果对该问题仍存在疑问,欢迎到黑溪镇政府咨询,也可拨打电话咨询,联系电话:79612003。
回复时间:
2018-03-02 09:15:05
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号