重庆市教委公开信箱
            
发布单位: 市教委
邮件字号:
渝教育信箱[2018]604
来信内容:
请问高中的择校费是如何规定的,是市教委规定的的还是学校自己规定的?
我家的孩子在渝北区的暨华中学就读,当时中考距离统招线差2分,暨华中学就收的8000每年的择校费,请问这个费用是市教委规定的吗?
办理单位: 渝北区教委
办理结果: 来信人:
您好!接到您反映的问题后,渝北区政府立即责成渝北区教委对此进行答复,现将情况答复如下:
根据《重庆市人民政府办公厅关于我市公办普通高中招收择校生实行“三限”规定的通知》(渝办发〔2004〕215号)规定:普通高中招收择校生收取的择校费,区县属市级重点中学(含企业办市级重点中学)每生每期不高于4000元。
如还有疑问,请电话咨询渝北区教委基教科,联系电话:67821869。
回复时间:
2018-03-06 11:38:58
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号