重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]668
来信内容:
长寿去医院还在采用传统方式进行缴纳费用
一个三甲医院居然不能支持银行卡刷卡缴纳费用,我一直不解。现在看那个医院还不支持刷卡,几乎没有,就连一般私人医院都支持,个人表示不够三甲医院资格。
办理单位: 区卫计委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,长寿区人民医院住院部是可以用银行卡缴费的,只是门诊部不可以,因银行卡缴费涉及的银行较多,需办理的手续及系统较复杂,而长寿区人民医院2018年底将整体搬迁至渡舟北城分院,且门诊支付的金额数目较小,故目前门诊财务收费系统未办理与各银行的POSE机终端缴费的合作业务,整体搬迁后届时北城新院将能使用银行卡缴费。
如有疑问,欢迎致电咨询区卫计委:40242594
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-03-06 14:48:55