重庆市万盛经开区管委会公开信箱
            
发布单位: 万盛经开区管委会
邮件字号:
渝交委信箱[2018]1144
来信内容:
举报私家车非法运营
举报一辆白色的私家车,车牌号为渝D.3E***,车主叫梁某某,万盛人,经常开私家车从万盛拉客到重庆或其它地方,私家车拉客属于非法运营,望有关部门严惩查处。
办理单位: 区交通局
办理结果: 来信人:
您好,您举报私家车非法运营的来信收悉,万盛经开区管委会赓即责成区交通局调查处理,现函复如下:
一直以来,区交通局联合公安、城市管理等部门大力开展非法营运专项整治,切实维护客运秩序,保障群众出行安全。
针对您举报的信息,区交通局已将渝D.3E***小型私家车列入重点关注对象,一旦查实该车存在未取得道路运输经营许可擅自从事道路运输经营的行为,将依法进行查处。
感谢您对交通工作的支持和监督,如果您还有其他相关问题,请向交通局反映(联系电话:18983010970)。
回复时间:
2018-03-08 18:01:08