重庆市教委公开信箱
            
发布单位: 市教委
邮件字号:
渝教育信箱[2018]864
来信内容:
普通话测试登记证书补办
我是梁平区已经毕业的在职工作人员,请问普通话测试登记证书遗失,可以到重庆市语言文字工作委员会补办吗?
办理单位: 市教委
办理结果: 您好!补办普通话证书请打63627705咨询。
回复时间:
2018-03-07 09:23:38