重庆市南岸区政府公开信箱
            
发布单位: 南岸区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]795
来信内容:
四公里长途汽车站里电扶梯形同摆设
由于经常往返两地,在四公里长途车站坐车,车站下客处虽设有上下电扶梯,但从来没有开过,这对于所有在此乘车提着大包小包的旅客来说,无疑是非常不便的!希望有关部门能关注到民众的需求,帮助我们解决四公里长途车站电动扶梯常年关闭的情况,谢谢!
办理单位: 区城市管理局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。我们责成区城市管理局进行办理,现将办理情况回复如下:
收到您的来信,区城市管理局高度重视。经查,您反映情况属实。区城市管理局已将该问题列入维修整治计划,目前正在进行电扶梯维修前的招标工作,争取早日完成电扶梯维修。我们将区城市管理局的联系电话提供给您,便于您及时了解有关工作进展情况;联系电话:62988981。
感谢您对我们工作的支持与理解!
特此回复
回复时间:
2018-03-08 16:22:11
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号