重庆市铜梁区政府公开信箱
            
发布单位: 铜梁区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]1080
来信内容:
渝蓉高速出口到底多久能够开通?
渝蓉高速围龙出口于2017年国庆节前后就已经建成,为什么直到2018年2月6日还没有投入运营?这给附近围龙镇、西河镇和永嘉镇的出行造成很多不必要的麻烦,现在大庙下到有很多大货车,但是大庙到永铜路的路况不好,会造成很多不必要的安全事故,希相关部门领导重视,能够给出一个准确的开通时间,真正给人民一个安全、便捷的出行。
办理单位: 铜梁区政府
办理结果: 来信人,您好!
您反映的问题经转区交委调查处理,现回复如下:
  经查,关于你咨询渝蓉高速围龙出口已经建成没有投入运营情况不属实。为方便市民出行该互通口已经开通运营。
感谢您的来信。
回复时间:
2018-03-07 15:23:02
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-03-28 15:02:47
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号