重庆市南岸区政府公开信箱
            
发布单位: 南岸区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2018]1273
来信内容:
重庆百蕊房地产经纪有限责任公司卷走我房租钱与押金
本人于2017年5月16日与重庆百蕊房地产经纪有限责任公司法人黄**(地址重庆市南岸区南坪南路大地兴城*单元**-*号)签订房屋租赁合同,租期为一年(从2017年5月16日到2018年5月16日),,217年11月16日交了剩下半年的房租共4800元,现还有三个月租期未到期加上一个月押金,重庆百蕊房地产经纪有限责任公司倒闭法人黄**卷款逃跑,但公司业务员(微信名:人**,就*****)一直知情不报,现房东又与新的托管公司签合同了并要求我们搬走,我们的租金和押金都不赔偿就要求搬,综上所述,重庆百蕊房地产经纪有限责任公司的行为严重违反了本人与其签订的房屋租赁合同,严重违背了契约精神,伤害了本人身心健康,浪费了本人大量时间精力和财力,骗走我用实习劳动换来的血汗钱,卷走我剩下三个月房租费2400与押金费800共计3200元整,请敬爱的重庆市人民政府还我一个公道,帮我做主,非常感谢!
办理单位: 区房管局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。我们责成区房管局进行办理,现将办理情况回复如下:
经查,重庆百蕊房地产经纪有限责任公司已人去楼空,现业主与新公司已签订房屋托管合同(新公司与重庆百蕊房地产经纪有限责任公司无任何关联关系)。对于您向重庆百蕊房地产经纪有限责任公司所缴的房租和押金,经协调,您可委托新公司代您追回,也可通过其他有效途径解决。
感谢您对我们工作的理解与支持!
特此回复
回复时间:
2018-03-08 16:48:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号