重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2018]80
来信内容:
关于武隆到丰都高速路建设问题
我是接龙乡人,在重庆上班。要是这条路通了且在附近有下道口,2.5小时基本上就能到家。希望可以早点修好。
办理单位: 区交委
办理结果: 孙女士:
您好!关于您咨询武隆到丰都高速路建设的问题收悉,现将有关情况回复如下:
武隆到丰都高速路是重庆市人民政府批复的《重庆市高速公路网规划(2013―2030年)》(渝府〔2014〕20号)中规划建设的“三环十二射七联线”高速公路网的重要联接线之一,纳入了全市“十二五”、“十三五”交通规划的重大基础设施项目,同时纳入了《重庆市交通基础设施建设提升行动(交通行动计划)》工作方案,拟于2020年完成前期工作开工建设。根据当前掌握情况来看,初步走向为:起于丰都与武隆交界,经我区接龙乡、土地乡、火炉镇、仙女山镇、巷口镇冉家坝,与渝怀铁路、渝湘高速上跨交叉后,跨越乌江至南岸煤炭沟,长约50公里。目前该项目正处于工可论证阶段。
回复时间:
2018-03-07 17:02:22
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-03-28 15:27:43
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号