重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]826
来信内容:
深夜聚众喧哗,通宵扰民(**烧烤店)
深夜聚众喧哗,通宵扰民(**烧烤店)。
办理单位: 渝北区公安分局
办理结果: 胡先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成渝北区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
渝北区公安分局新牌坊派出所接到您反映的情况后,立即安排社区民警到达烧烤店告知该店老板,提醒顾客消费时放低音量,不得噪音扰民,烧烤店老板表示同意。民警于3月6日电话联系您,告知了处理结果。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、支持和理解!同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

重庆市公安局
2018年3月8日
回复时间:
2018-03-08 10:59:42