重庆市城管委公开信箱
            
发布单位: 市城管委
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]886
来信内容:
莱山路和凝山路交界处连天红养生汤占道经营
同景国际B区外面莱山路和凝山路交界处连天红养生汤占道经营,天天晚上他们门店外面摆很多桌子,路都不好走,地上垃圾到处都是,影响市容,如果不解决,我们只好往市里再投诉了
办理单位: 市城管委
办理结果: 尊敬的市民:
您好!您的来件已收悉,我委立即责成璧山区城市管理局核实办理,现将相关情况回复如下:
接此材料后,璧山区城市管理局领导高度重视,立即责成区城市管理综合行政执法支队办理。经调查核实:璧山区同景国际B区连天红养生汤确实存在占道经营的现象。对此,璧山区城市管理局执法三大队立即组织车巡队员对该商家进行宣传教育,门店不得超出门窗外墙在道路上违规摆放任何私人物品,妨碍行人通行。商家现已改正违规行为。
感谢您对城市管理工作的关心和支持!感谢您的来件!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

重庆市城市管理委员会

回复时间:
2018-03-08 11:11:54