重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]415
来信内容:
九永高速沙堡收费站
我是家住九龙坡区的一位热心市民,经常开车去往渝西的永川,我也经常关注重庆市的城市发展建设。九永高速已经于2017年12月26日开通,九永高速的建设的目的, 一 缓解中梁山隧道进出城的压力,二是成渝高速扩容。但由于种种原因,沙堡收费站未同时开通,经九永高速的进出主城的车辆必须经绕城绕行本已拥堵中梁山隧道,这也就让建设九永高速的扩容缓堵的效果大大的打了折扣。再次我想咨询,九永高速沙堡收费站什么时候可以正式开通?谢谢
办理单位: 区交委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区交委调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询开通高速路收费站的问题,经区交委调查,九永高速是我市高速公路网规划中的射线高速扩能项目,与成渝高速走向平行,位于其南侧3—5公里,全长49.3公里。项目路线起于九龙坡区走马镇,与华岩隧道西延伸段对接,经江津区、璧山区,止于卫星湖街道与三环高速公路永川至江津段相连。九永高速已于2017年12月26日开通,因目前华岩隧道到九永高速主线收费站还有约5公里的市政道路尚未建成,所以主线沙堡收费站暂不开通。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:61595788。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-03-08 16:04:23
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号